English (Computers and Calculators; Computer Programs and Programming)
member server [correct]
CONT: Member servers are part of a domain but don't store directory information.
French (Ordinateurs et calculateurs; Programmes et programmation (Informatique))
serveur membre [correct, masculine noun]
CONT: La mise à niveau des serveurs membres, ainsi que celle des ordinateurs clients, peut être effectuée à n’ importe quel moment(avant ou après la mise à niveau des contrôleurs de domaine).
Spanish (Computadoras y calculadoras; Programas y programación (Informática))
servidor miembro [correct, masculine noun]
DEF: Servidor que forma parte del dominio pero no guarda información del mismo y que para hacer uso de los servicios del dominio necesita autenticarse en el mismo.