English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
past reference picture [correct]
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
image de référence antérieure [correct, feminine noun]
DEF: Image de référence située à un moment antérieur à l'image courante, dans l'ordre d’affichage.
OBS: vidéo.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
imagen de referencia anterior [correct, feminine noun]