English (Labour and Employment)
de-jobbing
French (Travail et emploi)
décloisonnement des postes [masculine noun]; disparition des emplois [masculine noun]
OBS: Concept à la mode en ce moment qui fait référence à la disparition de «l'ancien cadre de la description d’emploi et de la voie hiérarchique verticale(les deux éléments essentiels d’un «emploi»). »
OBS: Source : Document sur le sujet et procès-verbal d’une réunion du Conseil de gestion.