English (Placement of Concrete)
transfer strength
French (Mise en place du béton)
résistance de transfert [feminine noun]
CONT: La résistance à la compression du béton ne doit pas être inférieure à la résistance de transfert spécifiée au moment de la mise en contrainte(...)