English (Fish)
spotfin chub [correct]; turquoise shiner [correct]
OBS: A fish of the family Cyprinidae.
French (Poissons)
Cyprinella monacha [correct, Latin]
OBS: Poisson de la famille des Cyprinidae.
OBS: Cyprinella monacha : Il n’y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.