English (Mineralogy)
edwardsite [correct]
French (Minéralogie)
edwardsite [correct, feminine noun]
DEF: Phosphate naturel monoclinique de cérium, de lanthane et de thorium.(Variété de monazite.).
Spanish (Mineralogía)
edwarsita [correct, feminine noun]
DEF: Fosfato de cerio, lantano y torio, que cristaliza en el sistema monoclínico.