English (Rail Transport)
Reclamation Plant
OBS: Formerly Reclamation Shop.
French (Transport par rail)
installations de récupération [feminine noun]
OBS: Ces installations sont situées à Belleville, Transcona et Moncton. On y récupère des matériaux qui resserviront par la suite où alimenteront le parc à ferraille.