English (Tort Law (common law))
combiner [correct]
DEF: One who or that which combines.
French (Droit des délits (common law))
coalisé [correct, masculine noun]; coalisée [correct, feminine noun]
DEF: Personne qui participe à une coalition.
OBS: coalisé; coalisée : termes recommandés par le Centre de traduction et de terminologie juridiques de l'université de Moncton.