English (Foreign Trade; Shipping and Delivery; Maritime Law)
delivery clause [correct]
French (Commerce extérieur; Expédition et livraison; Droit maritime)
clause de livraison du navire [correct, feminine noun]; clause de livraison [correct, feminine noun]
OBS: clause de livraison du navire : terme recommandé par le Centre de traduction et de terminologie juridiques de l'Université de Moncton.
Spanish (Comercio exterior; Expedición y entrega; Derecho marítimo)
cláusula de entrega [correct, feminine noun]