English (Translation; Language Problems)
put on the rail
French (Traduction; Problèmes de langue)
mettre sur rails
OBS: "... exploiter l'actuel climat de détente pour mettre sur rails entre tous les États d’Europe une coopération concrète dans un domaine pas trop politique".(Le Monde 6-12 déc. 73 p. 8)