English (Industry-Government Relations (Econ.))
business-government relationship [correct]; government-business relationship [correct]
French (Relations de l'industrie avec l'État (Écon.))
rapports entre l'État et le monde des affaires [correct, masculine noun, plural]; rapports entre les entreprises et le gouvernement [correct, masculine noun, plural]; rapports entre l’État et les entreprises [correct, masculine noun, plural]