English (Artificial Intelligence)
world [correct]
French (Intelligence artificielle)
monde [correct, masculine noun]; univers [correct, masculine noun]
DEF: Collection finie ou infinie d’objets individuels d’un même ordre dont on peut décrire les caractéristiques et les relations.
CONT: monde aléatoire, monde conventionnel, monde fermé ou clos, monde meilleur, monde ouvert.