English (Phraseology)
flop [verb]
French (Phraséologie)
tomber comme un soufflé
OBS: (...) : le bon sens, sans lequel l'idée la plus géniale risque de tomber comme un soufflé...(Alexandra Chapman, Le Monde, 21. 7. 83, p. 2).