English (Communication and Information Management; Informatics)
electronic world [correct]
CONT: We will move ahead with the Government On-line Initiative and ensure knowledge workers have the tools, learning and infrastructure to deliver in an electronic world.
French (Gestion des communications et de l'information; Informatique)
monde branché [correct, masculine noun]
CONT: Nous allons poursuivre nos efforts pour moderniser et améliorer les services dans l'économie et la société du savoir. Nous allons continuer de faire avancer l'initiative du Gouvernement en direct et nous assurer que les travailleurs du savoir disposent des outils, des moyens d’apprentissage et de l'infrastructure nécessaires dans un monde branché.