English (Proverbs and Maxims)
adjusted downward
French (Proverbes et dictons)
revu en baisse
OBS: "le plan de développement économique", déjà revu en baisse en septembre dernier, se voit fixer des objectifs encore plus modestes. "(Le Monde, 4 mars 1981, p. 4)