English (Education (General))
education community [correct]; educational community [correct]
CONT: Education community. Consists of teachers, principals, and school support staff.
French (Pédagogie (Généralités))
milieu de l’éducation [correct, masculine noun]; monde de l'éducation [correct, masculine noun]
CONT: Il s’agit d’un réseau destiné aux enseignants et aux autres professionnels du monde de l'éducation pour échanger des idées, pour offrir et recevoir de l'appui.
Spanish (Pedagogía (Generalidades))
comunidad educativa [correct, feminine noun]
CONT: Comunidad educativa: es aquella conformada por estudiantes, educadores, padres de familia, egresados, directivos docentes y administradores escolares.