English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
master monitor
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
écran de contrôle principal [masculine noun]; moniteur d'analyse [masculine noun]; récepteur de contrôle [masculine noun]
DEF: Récepteur servant au contrôle de la qualité de l’image.