English (Financial Accounting)
formation expenses [correct]
French (Comptabilité générale)
frais de constitution et d’augmentation du capital [masculine noun]
DEF: Ce compte reçoit les honoraires du notaire, les frais de publication des statuts aux annexes du Moniteur belge, les dépenses d’impression des actions, les droits d’enregistrement, aussi bien à la constitution de la société qu'à toute augmentation de capital ultérieure.
Spanish (Contabilidad general)
gastos iniciales de constitución [correct, masculine noun]