English (Mineralogy)
sartorite [correct]; scleroclase [correct]
DEF: A sulph-arsenide of lead, found in dark, lead-grey, orthorhombic crystals.
French (Minéralogie)
sartorite [correct, feminine noun]
DEF: Sulfoarséniure de plomb cristallisant dans le système monoclinique, sous forme de cristaux prismatiques striés de couleur gris de plomb foncé.
Spanish (Mineralogía)
sartorita [correct, feminine noun]
DEF: Arseniosulfuro de plomo [...] que cristaliza en el sistema monoclínico [y que] se encuentra en forma de pequeños cristales grises.