English (Mineralogy)
wagnerite [correct]
DEF: A fluophosphate of magnesium and iron, found in yellow[, reddish-pink or green] crystals.
French (Minéralogie)
wagnérite [correct, feminine noun]
DEF: Fluorophosphate de magnésium qui cristallise dans le système monoclinique et que l'on trouve en cristaux prismatiques rayés de couleur jaune, grise verdâtre ou rose.
Spanish (Mineralogía)
wagnerita [correct, feminine noun]
DEF: Fluofosfato de magnesio que cristaliza en el sistema monoclínico; se encuentra en forma de cristales prismáticos, transparentes o translúcidos, de color blanco o amarillo.