English (Mineralogy)
reinite [correct]
DEF: Iron tungstate ... often associated with wolfram.
French (Minéralogie)
réinite [correct, feminine noun]
CONT: On connaît un tungstate de fer quadratique, métastable par rapport à la ferbérite monoclinique : c'est la «réinite». C'est un minéral exceptionnel.
Spanish (Mineralogía)
reinita [correct, feminine noun]
DEF: Scheelita seudomorfizada por wolframita.