English (Mineralogy)
brianite [correct]
French (Minéralogie)
brianite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral(phosphate) du système cristallin monoclinique, se présentant en petits agrégats incolores, transparents à translucides, parfois associé à l'enstatite.