English (Mineralogy)
lorandite [correct]
DEF: A sulphide of thallium and arsenic ... found as scarlet monoclinic crystals.
French (Minéralogie)
lorandite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral(sulfoarséniure de thallium) du système cristallin monoclinique, se présentant en cristaux prismatiques ou tabulaires.