English (Mineralogy)
leadhillite [correct]
DEF: A sulphato-carbonate of lead, found in whitish pearly crystals.
French (Minéralogie)
leadhillite [correct, feminine noun]
DEF: Carbonate et sulfate basique de plomb cristallisant dans le système monoclinique; se trouve en cristaux tabulaires blancs, nacrés dans les zones d’oxydation des gisements de plomb.