English (Pharmacology; Cancers and Oncology)
dostarlimab [correct]
DEF: ... a monoclonal antibody used as a medication for the treatment of endometrial cancer.
French (Pharmacologie; Cancers et oncologie)
dostarlimab [correct, masculine noun]
DEF: [...] anticorps monoclonal utilisé comme médicament pour le traitement du cancer de l'endomètre.
Spanish (Farmacología; Tipos de cáncer y oncología)
dostarlimab [correct, masculine noun]
OBS: dostarlimab: La Fundación del Español Urgente (Fundéu BBVA), con el asesoramiento de la Real Academia Española, indica que la voz "dostarlimab" es la denominación de un tipo de fármaco que se usa para estimular el sistema inmunológico y destruir las células cancerosas. Puesto que se trata de una designación común, se escribe en redonda y con minúscula inicial, y no necesita comillas ni ningún tipo de resalte.