English (Harvesting Equipment (Agriculture))
hay basket
OBS: pulled behind a tractor to receive hay bales
French (Machines de récolte (Agriculture))
boîte à foin [correct, feminine noun]
CONT: Ces boîtes à foin Normand ont une structure monocoque et des côtés repliables(...) Ces modèles disponibles ont 20 et 24 pieds.