English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
one-box car [correct]; one-box vehicle [correct]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
véhicule monocorps [correct, masculine noun]; véhicule à un volume [correct, masculine noun]; véhicule à un seul volume [correct, masculine noun]
DEF: Véhicule qui réunit dans un même volume le compartiment moteur, l’habitacle et l’espace pour les bagages et dont le profil longitudinal de carrosserie forme une ligne en tous points convexe de l’avant à l’arrière.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
vehículo monovolumen [correct, masculine noun]
DEF: Vehículo [cuya] característica fundamental reside en [su configuración monoespacio, que se distingue por] la ausencia de separaciones entre los espacios de motor, habitáculo y maletero.