English (Types of Motor Vehicles and Bicycles)
one box
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes)
monocorps [correct, adjective]
DEF: [Se dit d’un] véhicule dont le profil ne présente de décrochement ni à l’avant ni à l’arrière.
OBS: Pour désigner un véhicule monocorps, on utilise également l'expression véhicule à un seul volume.
Spanish (Tipos de vehículos automotores y bicicletas)
monovolumen [correct]