English (Construction Materials)
single coat plaster [correct]
French (Matériaux de construction)
enduit monocouche [correct, masculine noun]
CONT: [Les enduits non traditionnels] se distinguent des enduits traditionnels […] : par leur mode d’application; il s’agit généralement d’enduits monocouches appliqués en une ou plusieurs passes […]