English (Trade Names; Packaging in Plastic)
Barex™ [correct, trademark]
OBS: Barex™: A trademark of BP Chemicals.
French (Appellations commerciales; Emballages en matières plastiques)
Barex [correct, trademark, see observation]
OBS: Copolymère d’acrylonitrile possédant une remarquable résistance chimique, avec une barrière supérieure à n’ importe quelle autre matière plastique en structure monocouche.
OBS: BarexMC : Marque de commerce de la société BP Chemicals.