English (Chemistry)
molecular print; molecular replica
French (Chimie)
empreinte moléculaire [correct, feminine noun]
DEF: Site de reconnaissance moléculaire créé à l'interface d’une monocouche de Langmuir-Blodgett par la présence antérieure d’une entité moléculaire structurante.