English (Cropping Systems; Grain Growing)
continuous corn [correct]; continuous corn production [correct]; continuous corn cropping [correct]; corn monoculture [correct]
CONT: Issues of corn on corn are not necessarily the same as continuous corn, which implies several years of monocropping.
French (Systèmes de culture; Culture des céréales)
monoculture de maïs [correct, feminine noun]; culture continue du maïs [correct, feminine noun]
CONT: La monoculture de maïs se révèle plus performante aux yeux des propriétaires, en raison de la quantité élevée de matière organique qui retourne au sol chaque année, mais surtout, grâce à l'amélioration génétique des hybrides de maïs.