English (Chemical Elements and Compounds)
2-propenoic acid monoester with 1,2-propanediol, polymer with chloroethene and ethenyl acetate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
monoester de l'acide prop-2-énoïque avec le propane-1, 2-diol, polymère avec le chloroéthène et l'acétate d’éthényle [correct, masculine noun]