English (Plastic Materials; Synthetic Fabrics)
molten plastics material
OBS: spinning: the technique of manufacturing filaments or fibres by forcing the -- through a spinneret.
French (Matières plastiques; Textiles artificiels et synthétiques)
plastique fluide
OBS: le filage est la production à partie d’un--d’un monofilament "en continu"(...) à l'aide d’une presse à filer.