English (Printing Machines and Equipment)
intelligent monograph printer [proposal]; intelligent monographic printer [proposal]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
imprimante monographique intelligente [feminine noun]
CONT: Les champs d’application des matériels électrographiques vont des [traceurs] asservis à un ordinateur [...] jusqu'à l'imprimante monographique intelligente qui a le même champ d’application qu'une imprimante à laser et pour laquelle on utilise un papier ordinaire.