English (Chemistry)
crystallized alpha-lactose monohydrate
French (Chimie)
monohydrate d’alpha-lactose cristallisé [masculine noun]
OBS: (Dans la molécule de lactose il y a une structure d’alpha ou de bêta glucose, le alpha se rapporte donc au lactose et non à l’hydrate)