English (Plant Biology)
trimonoecy [correct]
DEF: Male, female and hermaphrodite flowers all on the same plant.
French (Biologie végétale)
trimonécie [correct, feminine noun]
DEF: État d’un espèce ou d’une population végétale monoïque dont certains individus possèdent des fleurs hermaphrodites avec, en outre, à la fois des fleurs uniquement mâles et des fleurs uniquement femelles.