English (Crop Storage Facilities)
solid concrete silo
French (Entreposage des récoltes)
silo monolithe [masculine noun]
DEF: Il est construit d’une seule pièce en coulant du béton frais dans un coffrage en bois ou mieux en métal (fer galvanisé) préalablement mis en place.