English (Doors, Windows and Openings (Building Elements))
hollow metal frame header
French (Ouvertures (Éléments du bâtiment))
linteau en profilé métallique creux [masculine noun]
OBS: Linteau. Élément monolithe qui ferme le haut d’une baie et soutient la maçonnerie située au-dessus de l'ouverture, reportant sa charge vers les jambages, piédroits ou poteaux. Le linteau peut être une pierre [...], une poutre de bois, un profilé d’acier [...] ou une poutre en béton [...]