English (Pregnancy; Embryology)
acephalostomus [correct]; acephalostomius [correct]
DEF: A monster exhibiting acephalostomia.
French (Grossesse; Embryologie)
acéphalostome [correct]
DEF: Monstre caractérisé par l'absence congénitale de la tête et la présence d’une ouverture rappelant une bouche à la partie supérieure du tronc.