English (Geological and Other Scientific Names)
Mount Alberta [correct, Alberta, Canada]
OBS: Coordinates: 52°18' 117°28' (Alberta).
French (Noms géologiques ou scientifiques)
mont Alberta [correct, masculine noun, Alberta, Canada]
OBS: Coordonnées : 52°18’ 117°28’ (Alberta).
OBS: Dans un texte suivi, l’utilisation de la minuscule au générique est de rigueur; dans une liste, sur une carte géographique ou sur un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.