English (Leather Industry; Leather Bags, Baggage and Satchels)
cape [correct]
DEF: Leather produced from a South African hair sheepskin; ...
French (Industrie du cuir; Maroquinerie et malleterie)
cap [masculine noun]
DEF: Autrefois, peau souple provenant d’un mouton à poils de chèvre d’Afrique du Sud utilisée notamment en ganterie.