English (Geology)
quarried wall [correct]
French (Géologie)
mur de débitage [correct, masculine noun]
DEF: Face d’arrachement, ou plan aval plus ou moins vertical, abrupt, de toute roche moutonnée ou dissymétrique.
OBS: Source: PALAEO, vol. 51, nos 1-4 - Octobre 1985.