English (Geomorphology and Geomorphogeny)
truncation [correct]; quarrymark
French (Géomorphologie et géomorphogénie)
troncature [feminine noun]
DEF: Surface oblique et unie tranchant le rebord aval d’une roche moutonnée ou dissymétrique.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis)
truncadura [feminine noun]