English (Waste Management)
dead stock collection centre [correct]
DEF: [A] building or place used for flaying or cutting up dead animals whose flesh is not intended for human consumption.
French (Gestion des déchets)
établissement de collecte de carcasses [correct, masculine noun]
CONT: Quelle identification les carcasses doivent-elles porter lorsqu'elles arrivent à l'usine d’équarrissage ou à l'établissement de collecte de carcasses? Bovins, bisons et moutons : une étiquette approuvée. Porcs : il n’ y a aucune exigence en matière d’identification.