English (Milling and Cereal Industries)
farina [correct]
DEF: The coarsely ground bolted endosperm of wheats other than durum, free from fine flour and from bran.
French (Minoterie et céréales)
farina [correct]
DEF: Produit de la mouture de blé dur autre que le durum, exempt de son et d’issues et ne contenant pas plus de 1 % de farine et 13, 5 % d’humidité.
OBS: Mélange de fines semoules et de finots sassés allant de 500 à 200 µm environ obtenu à partir du blé de force.