English (Interiors (Motor Vehicles))
shoulder room [correct]; shoulderroom [correct]
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
dégagement aux épaules [correct, masculine noun]; dégagement-épaules [correct, masculine noun]
CONT: De plus même si, par rapport à la précédente mouture, toutes les cotes d’habitabilité ont été révisées à la hausse, elles demeurent, exception faite du dégagement aux épaules, moins généreuses sur la A4 que celles annoncées sur une Passat...