English (Agricultural Economics)
miller's toll; miller's fee
French (Économie agricole)
salaire de meunier [masculine noun]; droit de mouture [masculine noun]; marge de mouture [feminine noun]
OBS: droits (pour usage de silos, de criblage, de nettoyage)
CONT: La marge de mouture du blé est fixée à 390 fr. par quintal de blé mis en œuvre.