English (Animal Feed (Agric.))
hominy feed [correct]
DEF: A mixture of corn bran, corn germ and part of the starchy portion of corn kernels.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
farine hominy [correct, feminine noun]; tourteau de maïs [correct, masculine noun]
CONT: Le tourteau de maïs provient de la mouture à sec du maïs et est formé de germes, de son et d’une quantité variable de farine.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
harina zootécnica [feminine noun]
DEF: Subproducto empleado en alimentación animal procedente de un procesamiento en seco del maíz para la obtención de sémola.
CONT: La harina zootécnica la componen la fracción del almidón harinoso, el salvado y puede contener germen, ya sea integral o extractado, lo que supone un gran enriquecimiento del producto.