English (Fertilizing Equipment)
conveyor and brush distributor; revolving bottom fertilizer distributor [United States]
French (Distributeurs d'engrais)
distributeur à fond mouvant [correct, masculine noun]
DEF: Appareil dont le fond du coffre est constitué de lattes fixées sur des chaînes mobiles orientées transversalement. Le produit, entraîné par le tablier, s’échappe latéralement par une vanne à débit réglable.
Spanish (Distribuidoras de abono)
abonadora de fondo móvil [correct, feminine noun]