English (Physical Geography (General); Environment; Human Geography)
bioregionalist [correct, adjective]
DEF: Supporting bioregionalism.
PHR: bioregionalist activist, bioregionalist approach, bioregionalist movement
French (Géographie physique (Généralités); Environnement; Géographie humaine)
biorégionaliste [correct, adjective]
DEF: Qui défend le biorégionalisme.
PHR: approche biorégionaliste, militant biorégionaliste, mouvement biorégionaliste