English (Atmospheric Physics)
intensification of a front [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
intensification d’un front [correct, feminine noun]
CONT: frontogenèse : Processus de formation ou d’intensification d’un front ou d’une zone frontale par des influences physiques(ex : rayonnement) ou cinématiques(ex :mouvement de l'air).