English (Hand Tools)
back-up pad
CONT: Back-up pads for double action and rotary sanders are manufactured in hard, medium and soft types, with or without suction.
French (Outillage à main)
tampon d’appoint [masculine noun]
CONT: Les tampons d’appoint pour les ponceuses à mouvement alternatif et rotatif existent en version dure, demi-dure et douce, avec ou sans orifices d’aspiration.
OBS: Ces tampons pour ponceuses sont fabriqués par la société Dualflex Company Limited, Oldcastle, Ontario.