English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
injection-pump barrel [correct]
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
cylindre de la pompe d’injection [correct, masculine noun]
CONT: Les cylindres de la pompe d’injection dans lesquels les pistons sont animés d’un mouvement alternatif vertical et d’un mouvement de rotation sont exécutés avec une grande précision.