English (Engines (Motor Vehicles); Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
angle of cut-off port closing [correct]
DEF: Angular movement of the driveshaft equivalent to plunger lift to cut-off port closing.
French (Moteur (Véhicules automobiles); Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
angle de fermeture de l’orifice de début de refoulement [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement angulaire de l'arbre d’entraînement équivalant à la pré-course.