English (Petrography; Translation (General))
undivided [correct]
CONT: Undivided ultramafic schists.
OBS: undivided: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
OBS: (map 1705A).
French (Pétrographie; Traduction (Généralités))
sans distinction [correct]
CONT: [...] les veines et diaclases ont été relevées lors de l'étude. On classe sous cette rubrique les veines sans distinction d’épaisseur, d’extension et de remplissage, de même que les diaclases, joints et plans de décollement sans indice de mouvement apparent [...]
OBS: sans distinction : terme en usage à Ressources naturelles Canada - Secteur des sciences de la Terre.