English (Atmospheric Physics; Geophysics)
zero-layer [correct]
DEF: Layer where the vertical component of atmospheric movement vanishes.
French (Physique de l'atmosphère; Géophysique)
couche zéro [correct, feminine noun]
DEF: Couche où la composante verticale du mouvement atmosphérique disparaît.
Spanish (Física de la atmósfera; Geofísica)
capa cero [feminine noun]
DEF: Capa en la que desaparece la componente vertical del movimiento atmosférico.