English (Education Theory and Methods)
arm-movement method [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques)
méthode axée sur le mouvement du bras [feminine noun]; méthode d’enseignement de l'écriture axée sur le mouvement du bras [feminine noun]