English (Cinematography; Television Arts)
tonguing [correct]
French (Cinématographie; Télévision (Arts du spectacle))
trajectoire [correct, feminine noun]
DEF: Mouvement de caméra combinant le travelling et le panoramique, effectué à l'aide d’une grue.