English (Small Arms)
cam pin hole [correct]
French (Armes légères)
orifice de la cheville de came [correct, masculine noun]
OBS: came : Pièce(arrondie non circulaire ou présentant une encoche, une saillie) destinée à transmettre et à transformer le mouvement d’un mécanisme.