English (Hoisting and Lifting)
height of lift
DEF: The vertical distance between the floor and the lowest point of the seat of the hook when the hook is in the highest working position.
French (Levage)
hauteur de levage [feminine noun]; hauteur de levée [feminine noun]
DEF: Tout point de l'espace pouvant être atteint par le crochet au cours du mouvement de levage ou d’affalage de la charge +, les câbles de levage étant verticaux.
CONT: Les treuils à câbles autorisent les hauteurs de levage et des vitesses élevées.
Spanish (Levantamiento de cargas)
altura de elevación [feminine noun]