English (Card Games; Games of Chance)
drag [correct, verb]; pinch [correct, verb]
DEF: To take back a portion of a bet.
OBS: ... refers to an illegal move during a hand.
French (Jeux de cartes; Jeux de hasard)
reprendre une partie d’un pari [correct, verb phrase]
OBS: Terme [employé pour désigner] un mouvement illégal au cours d’une main.