English (Engines (Motor Vehicles))
engine vacuum [correct]
OBS: (...) engine vacuum (which is strongest during deceleration) (...)
French (Moteur (Véhicules automobiles))
dépression du moteur
OBS: Dépression. Vide partiel créé dans le cylindre par le mouvement du piston pendant l'admission.