English (Informatics; Electronics; Artificial Intelligence)
neural vision system [correct]; neuronal vision system [correct]
French (Informatique; Électronique; Intelligence artificielle)
système de vision neuronal [correct, masculine noun]
DEF: Système électronique dont la technologie repose sur des Asics dédiés à la reconnaissance du mouvement, de la luminance, de la couleur et des formes par le traitement des images reçues par séquences et sous-séquences.