English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
gear set [correct]; gearset [correct]; gear cluster [correct]; train of gears [correct]; set of gears [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
train d’engrenages [correct, masculine noun]; train de pignons [correct, masculine noun]; harnais d’engrenages [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de pignons, engrenant les uns avec les autres successivement, utilisés pour transmettre un mouvement de rotation entre deux arbres parallèles mais espacés; les pignons situés entre les deux pignons montés en bout des arbres, sont montés fous.