English (Remuneration (Personnel Management); Internet and Telematics)
on-line transaction; on-line entry; on-line action; on-line input
French (Rémunération (Gestion du personnel); Internet et télématique)
mouvement entré en direct [proposal, masculine noun]
OBS: Il existe trois méthodes pour verser des données d’intervention de paye dans le Système régional de paye (SRP) : méthode de transmission de données par lot; méthode d’entrée de mouvements en direct et méthode de transfert de données au moyen de fichiers ou de bandes magnétiques.